TRAJET - HORAIRES - POINTS DE RENDEZ-VOUS
- Départ de DOURNENEZ vers 09h00 (désolé de ne pas partir plus tôt mais nous avons les enfants à déposer à l'école pour 08h45)
- Passage à NANTES vers 11h30
- Arrêt pause déjeuner sur l'aire de service de CHAVAGNES-EN-PAILLERS (A83) de 12h30 à 13h00 : Donc WEBCANIQUEet JL44 RDV vers 13h00 sur cette aire pour partir
- Passage à POITIERS à 14h10
- Point de rendez-vous à MIGNALOUX BAUVOIR à 14h15 : JJAVRIL
- Point de rendez-vous à LUSSAC LES CHATEAUX à 14h50 : Jean-phi86 sauf si tu préfères Mignaloux beauvoir ailleurs sur la route entre poitiers et lussac
- Passage à LIMOGES 16h00
Arrivée à BASSIGNAC vers 18h00
Pour Mignaloux et Lussac, je vous laisse choisir le point de raliement, du moment qu'il se voit en passant sur la route (église, magasin X, etc...) : A me communiquer ici si vous le connaissez déjà ou par SMS lorsque vous vous y arrétez.
Merci de me communiquer vos numéros de portable par MP pour se tenir informés en tant réel.
Manu
Les inscriptions pour le Meeting National sont ouvertes ici
Participation au calendrier 2025 du Club : concourez ici
Participation au calendrier 2025 du Club : concourez ici
Trajet groupé du quart nord-ouest (BZH - PDLL - POITOU, ETC)
- Manu
- CotiZant
- Messages : 2900
- Inscription : 11 janv. 2005
- Département : 29 Finistère
- Véhicule : Z3 Roadster 3.0i
- Localisation : DouarneneZ
Re: Trajet groupé du quart nord-ouest (BZH - PDLL - POITOU,
Z3 3.0 roadster jaune - Ex Z3 1.8 roadster vert turquoise
Ne roules jamais plus vite que ton ange ne peut voler...
Ne roules jamais plus vite que ton ange ne peut voler...
- webcanique
- habitué
- Messages : 514
- Inscription : 20 déc. 2012
- Département : 85 Vendée
- Véhicule : Z3 Roadster 1.9i
- Localisation : Challans
Re: Trajet groupé du quart nord-ouest (BZH - PDLL - POITOU,
Salut, Manu,
Je décolle Jeudi après-midi pour retrouver Jean-Phi sur le 86.
Donc le départ sera donc pour nous sur LUSSAC LES CHATEAUX.
Bonne route
Je décolle Jeudi après-midi pour retrouver Jean-Phi sur le 86.
Donc le départ sera donc pour nous sur LUSSAC LES CHATEAUX.
Bonne route
Faut voir grand dans la vie, quitte à voyager à travers le temps au volant d'une voiture, autant en choisir une qui ait d'la gueule !
- webcanique
- habitué
- Messages : 514
- Inscription : 20 déc. 2012
- Département : 85 Vendée
- Véhicule : Z3 Roadster 1.9i
- Localisation : Challans
Re: Trajet groupé du quart nord-ouest (BZH - PDLL - POITOU,
webcanique a écrit :Salut, Manu,
Je décolle Jeudi après-midi pour retrouver Jean-Phi sur le 86.
Donc le départ sera donc pour nous sur LUSSAC LES CHATEAUX, ou ailleurs selon ce qu'en pense Jean-Phi.
Bonne route
Faut voir grand dans la vie, quitte à voyager à travers le temps au volant d'une voiture, autant en choisir une qui ait d'la gueule !
- Manu
- CotiZant
- Messages : 2900
- Inscription : 11 janv. 2005
- Département : 29 Finistère
- Véhicule : Z3 Roadster 3.0i
- Localisation : DouarneneZ
Re: Trajet groupé du quart nord-ouest (BZH - PDLL - POITOU,
OK, donc ça donne ça :
- Départ de DOURNENEZ vers 09h00 (désolé de ne pas partir plus tôt mais nous avons les enfants à déposer à l'école pour 08h45)
- Passage à NANTES vers 11h30
- Arrêt pause déjeuner sur l'aire de service de CHAVAGNES-EN-PAILLERS (A83) de 12h30 à 13h00 : Donc JL44 RDV vers 13h00 sur cette aire pour partir
- Passage à POITIERS à 14h10
- Point de rendez-vous à MIGNALOUX BAUVOIR à 14h15 : JJAVRIL
- Point de rendez-vous à LUSSAC LES CHATEAUX à 14h50 : Jean-phi86 et WEBCANIQUE
- Passage à LIMOGES 16h00
Arrivée à BASSIGNAC vers 18h00
JL44, confirmes-tu ton trajet avec nous ?
Nous tâcherons de faire de l'essence au SUPER U de YDES (avenue de la république) devant lequel nous passerons quelques kilomètres avant l'arrivée. Nos réservoirs seront ainsi replis pour la ballade du lendemain
- Départ de DOURNENEZ vers 09h00 (désolé de ne pas partir plus tôt mais nous avons les enfants à déposer à l'école pour 08h45)
- Passage à NANTES vers 11h30
- Arrêt pause déjeuner sur l'aire de service de CHAVAGNES-EN-PAILLERS (A83) de 12h30 à 13h00 : Donc JL44 RDV vers 13h00 sur cette aire pour partir
- Passage à POITIERS à 14h10
- Point de rendez-vous à MIGNALOUX BAUVOIR à 14h15 : JJAVRIL
- Point de rendez-vous à LUSSAC LES CHATEAUX à 14h50 : Jean-phi86 et WEBCANIQUE
- Passage à LIMOGES 16h00
Arrivée à BASSIGNAC vers 18h00
JL44, confirmes-tu ton trajet avec nous ?
Nous tâcherons de faire de l'essence au SUPER U de YDES (avenue de la république) devant lequel nous passerons quelques kilomètres avant l'arrivée. Nos réservoirs seront ainsi replis pour la ballade du lendemain
Z3 3.0 roadster jaune - Ex Z3 1.8 roadster vert turquoise
Ne roules jamais plus vite que ton ange ne peut voler...
Ne roules jamais plus vite que ton ange ne peut voler...
- webcanique
- habitué
- Messages : 514
- Inscription : 20 déc. 2012
- Département : 85 Vendée
- Véhicule : Z3 Roadster 1.9i
- Localisation : Challans
Re: Trajet groupé du quart nord-ouest (BZH - PDLL - POITOU,
Bonjour, Manu,
Après concertation avec Jean-Phi, et du fait que nous aurons pris de l’avance jeudi, nous allons prendre la route vendredi matin, j’espère sous le soleil.
Ceci nous permettra de descendre tranquillement par la nationale et avec les voitures décapotées.
Donc ne nous attends pas, nous nous retrouverons au VVF de Bassignac.
Bonne route et à vendredi soir.
Après concertation avec Jean-Phi, et du fait que nous aurons pris de l’avance jeudi, nous allons prendre la route vendredi matin, j’espère sous le soleil.
Ceci nous permettra de descendre tranquillement par la nationale et avec les voitures décapotées.
Donc ne nous attends pas, nous nous retrouverons au VVF de Bassignac.
Bonne route et à vendredi soir.
Faut voir grand dans la vie, quitte à voyager à travers le temps au volant d'une voiture, autant en choisir une qui ait d'la gueule !
- Manu
- CotiZant
- Messages : 2900
- Inscription : 11 janv. 2005
- Département : 29 Finistère
- Véhicule : Z3 Roadster 3.0i
- Localisation : DouarneneZ
Re: Trajet groupé du quart nord-ouest (BZH - PDLL - POITOU,
OK :
- Départ de DOURNENEZ vers 09h00
- Passage à NANTES vers 11h30
- Arrêt pause déjeuner sur l'aire de service de CHAVAGNES-EN-PAILLERS (A83) de 12h30 à 13h00 : Donc JL44 RDV vers 13h00 sur cette aire pour repartir
- Passage à POITIERS à 14h10
- Point de rendez-vous à MIGNALOUX BAUVOIR à 14h15 : JJAVRIL
- Passage à LIMOGES 16h00
- Arrivée à BASSIGNAC vers 18h00
JL44, confirmes-tu ton trajet avec nous ?
Nous tâcherons de faire de l'essence au SUPER U de YDES (avenue de la république) devant lequel nous passerons quelques kilomètres avant l'arrivée. Nos réservoirs seront ainsi remplis pour la ballade du lendemain
- Départ de DOURNENEZ vers 09h00
- Passage à NANTES vers 11h30
- Arrêt pause déjeuner sur l'aire de service de CHAVAGNES-EN-PAILLERS (A83) de 12h30 à 13h00 : Donc JL44 RDV vers 13h00 sur cette aire pour repartir
- Passage à POITIERS à 14h10
- Point de rendez-vous à MIGNALOUX BAUVOIR à 14h15 : JJAVRIL
- Passage à LIMOGES 16h00
- Arrivée à BASSIGNAC vers 18h00
JL44, confirmes-tu ton trajet avec nous ?
Nous tâcherons de faire de l'essence au SUPER U de YDES (avenue de la république) devant lequel nous passerons quelques kilomètres avant l'arrivée. Nos réservoirs seront ainsi remplis pour la ballade du lendemain
Z3 3.0 roadster jaune - Ex Z3 1.8 roadster vert turquoise
Ne roules jamais plus vite que ton ange ne peut voler...
Ne roules jamais plus vite que ton ange ne peut voler...